Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По Владикавказу будет курсировать детский трамвай с кафе и кинотеатром

Обществo В регионе
По Владикавказу будет курсировать детский трамвай с кафе и кинотеатром Фото: телеграм-канал Вячеслава Мильдзихова

Его создают на базе легендарного чешского трамвая Tatra Т4D 80-х годов.

Во Владикавказе идет работа по созданию тематического детского трамвая, который будет курсировать по городу и перевозить пассажиров. Это будет очень необычный транспорт: оформленный в детской тематике, оснащенный кафе и кинотеатром. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава города Вячеслав Мильдзихов.

Над созданием тематического вагона работают сотрудники трамвайного депо, расположенного по улице Пашковского. Его оборудуют на базе легендарного чешского трамвая Tatra Т4D 80-х годов. Этот вагон недавно сняли с линии, и теперь у него появится вторая жизнь.

«Внутри трамвая будет работать небольшое кафе и будут демонстрироваться добрые мультфильмы, в том числе, и переведённые на родной, осетинский язык», - рассказал Вячеслав Мильдзихов.

Сотрудники МУП «Владтрамвай» провели профилактические работы с тележками и отремонтировали кузов. Художники начали расписывать корпус трамвая – на нем будут изображены персонажи популярных мультфильмов. Когда будет закончено оформление, начнется работа над внутренней отделкой. Потом решат технические вопросы и выпустят детский трамвай на маршрут. Он будет курсировать по малому кругу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2