Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По всем канонам: как в Белгородской области строят «Линию Вагнера»

Обществo В регионе
По всем канонам: как в Белгородской области строят «Линию Вагнера» Фото: abon-news.ru

Возведение новых укреплений в Белгородской области производится в соответствии с военным уставом, разработанным во времена Великой Отечественной войны. Об этом журналистам ФАН рассказал герой России Андрей Богатов, раскрывший новые подробности о возведении «Линии Вагнера».

Цепь инженерных сооружений, возводимых в приграничном регионе, необходима для защиты Белгородской области. В том случае, если какие-то из союзных подразделений будут вынуждены отступить на данном направлении, врага встретит линия глубоко эшелонированной обороны.

1.png

Контролируют процесс строительства и принимают в нем непосредственное участие бойцы «ЧВК Вагнера», которые с самого начала спецоперации еще ни разу не уступили врагу освобожденных территорий. Сейчас в Белгородской области устанавливаются бетонные конструкции, мешающие технике проехать. Позже там появятся минные поля, траншеи, командные пункты и другие объекты, наличие которых обеспечит защитникам России преимущество.

«Это делается для того, чтобы иметь опору обороны. Мы не собираемся уходить, мы местные, нам есть, что защищать», — заявил герой России Андрей Богатов.

Начинаются защитные сооружения «ЧВК Вагнера» рядом с линией соприкосновения в Донбассе и проходят через территорию ЛДНР. В Белгородской области строится уже вторая часть этой линии обороны.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2