Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Победа грозненского «Терека» досрочно сделала счастливым московский «Спартак»

Обществo В регионе
Победа грозненского «Терека» досрочно сделала счастливым московский «Спартак»

За собой же футболисты из Чечни закрепили пятую строчку в табели о рангах, обойдя стабильный «Ростов».

Выезд чеченского клуба в Санкт-Петербург позволил столичному «Спартаку» взять чемпионский титул за несколько туров до конца чемпионата России. "Зенит" на домашней арене ничего не смог противопоставить «Тереку». Питерцы не забили сами и пропустили от соперников гол. Он стал единственным во встрече на берегах Невы, но достаточным, чтобы подопечные Рашида Рахимова вернулись домой с тремя точками в активе.

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу отличился Аблай Мбенг. "На Крестовском" он был точен на 65-й минуте. Таким образом, москвичи после 16 лет ожидания выиграли чемпионскую гонку. Случилось это за три тура до конца чемпионата, за что спасибо «Тереку».

Кстати, встреча в Питере удивила не только результатом, но и не выдерживающим никакой критики газоном. Для новенькой арены он выглядел просто отвратительно. Об этом вчера, 7 мая, не сказал только ленивый. Напомним, что преданный болельщик "Зенита", народный артист РФ Михаил Боярский окрестил "Крестовский " "памятником коррупции" еще на стадии строительства. Арена, которая примет матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018, была заложена еще в 2007 году и строилась 10 лет, "съев" немереные средства. 

Влада Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2