Победивший Калиматова 13-летний шахматист выиграл республиканский турнир Ингушетии Фото: Instagram
Турнир был посвящен 250-летию единения Ингушетии с Россией.

В Ингушетии 13-летний кандидат в мастера спорта по шахматам Эмин Аушев одержал еще одну громкую победу. Недавно он обыграл в шахматы главу республики Махмуда-Али Калиматова, а теперь стал победителем республиканского турнира в честь 250-летия единения Ингушетии с Россией. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минспорта республики.

Турнир состоялся 4 октября в спортивном клубе «Ади Ахмад».  Он был организован Министерством спорта республики и спортшколой «Ади Ахмад». Участниками стали более 30 юных шахматистов из разных школ республики.

Эмин Аушев из Назрани занял первое место, на втором оказался Амир Евлоев из станицы Нестеровской, а «бронза» досталась жителю Магаса Магомеду Эсмурзиеву. Все они получили медали, кубки и грамоты.

По информации пресс-службы главы и правительства республики, победу над Калиматовым 13-летний Эмин Аушев одержал в августе текущего года, на турнире в честь 25-летнего юбилея города Карабулака.