Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Почти 350 млн рублей получит Северная Осетия на сейсмостойкие дома

Обществo В регионе
Почти 350 млн рублей получит Северная Осетия на сейсмостойкие дома Фото: «Кавказ Пост»

В молодых горах Кавказа всё чаще происходят землетрясения, и прогнозы сейсмологов не оптимистичны, поэтому республика получит по федеральной программе сейсмоустойчивости 349 млн рублей.

Они будут предназначены на возведение пяти жилых домов и спортивного объекта, способных выдержать подземные толчки в 8-9 баллов. Об этом сообщил 14 декабря на заседании правительства Северной Осетии председатель правительства республики Таймураз Тускаев. Участие в работе заседания Правительства Северной Осетии принял заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) начальник управления гражданской защиты Алекандр Кулинский.

Эксперты комментируют, что наличие горячих источников, грязевых вулканов, достаточно частые небольшие землетрясения говорят о том, что геологические процессы Кавказских гор идут в постоянном режиме.

Кавказский регион является регионом с повышенной сейсмической опасностью. 

Последнее землетрясение на Кавказе было в середине декабря 2016 года на побережье Каспийского моря в Дагестане с эпицентром в 14 километрах от Махачкалы, сообщал ранее «Кавказ Пост».

Также на совещании прозвучало, что из федерального бюджета перечислили почти 19 млн рублей на обеспечение жилищными сертификатами 17 членов семей участников Великой Отечественной Войны.

На фото: строительство сейсмоустойчивого дома во Владикавказе.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2