Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Почти 5 млрд рублей вернули через суд в бюджет Ингушетии

Обществo В регионе
Почти 5 млрд рублей вернули через суд в бюджет Ингушетии Фото: Pexels

Это результаты работы за три года.

Власти Ингушетии за три последних года сумели через суд вернуть в бюджет республики более 4,9 миллиардов рублей, а также более 550 гектаров земель. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Махмуд-Али Калиматов.

Для того, чтобы достичь таких результатов в сфере защиты интересов республики, пришлось проделать большую работу. Изначально в суды были отправлены иски на еще большую сумму – почти в 5,5 миллиардов рублей.

В частности, в 2020 году по судебным решениям удалось взыскать в региональный бюджет 760 миллионов рублей в качестве штрафов, возмещения ущерба и убытков. А по земельным спорам было взыскано 450 миллионов рублей.

В прошлом году республика отсудила свыше 402,6 миллионов рублей и земельные участки общей площадью 310 гектаров. В том числе в пользование региона был возвращен имущественный комплекс стоимостью более 103 миллионов рублей.

За 10 месяцев текущего года удалось предотвратить ущерб бюджету республики в размере более 1,8 миллиардов рублей. Это составило 82% от общей суммы имущественных требований. Сюда вошли штрафы и взыскание ущерба, выигранные земельные споры, а также частично сниженные требования к бюджету. Кроме того, в этом году в пользование региона вернули имущественный комплекс стоимостью 1 миллиард рублей.

Калиматов подчеркнул, что все возвращенные в бюджет средства будут потрачены во благо республики и ее жителей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2