Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Почти все республики СКФО оценены как регионы со слабой устойчивостью

Обществo В регионе
Почти все республики СКФО оценены как регионы со слабой устойчивостью Фото: nikatv.ru

По имиджу бьют низкое качество жизни, криминал и скандалы.

Фонд развития общественных связей «Петербургская политика» составил очередной рейтинг регионов с максимальной, высокой, средней, пониженной и слабой устойчивостью по итогам февраля. Ингушетия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Дагестан в очередной раз попали в число аутсайдеров, то есть устойчивость в этих субъектах РФ слабая.

Дагестан оказался в черном списке из-за громких арестов главы Дагестанской энергосбытовой компании Эльдара Гаджибабаева за мошенничество, заместителя мэра города Дагестанские Огни Шихсина Мирзоева и начальника управления архитектуры и градостроительства Тимура Абакумова за незаконное выделение земельных участков и замглавы управления Росимущества Раджаба Усманова - за злоупотребление должностными полномочиями

Ингушетию подвели плохие социально-экономические показатели: 79-е место в рейтинге регионов по качеству жизни, такое же место по доступности бензина для населения и т.д.

КЧР также плетется в хвосте по качеству жизни и доступности бензина (в обоих рейтингах – 84-е и 85-е места). Плюс громкое уголовное дело - задержание прокурора Урупского района Елены Тверитневой за дачу взятки.

В КБР качество жизни выше, чем в Ингушетии и КЧР, но тоже далеко не самое высокое в стране (75-я позиция). В республике к тому же произошло немало скандалов. Так, был сорван съезд Совета старейшин в Нальчике, уволен главврач Терской районной больницы после застолья медиков в рабочее время, а в минздраве региона прошли обыски.

Много негативных событий произошло в феврале и в РСО-А. Это аресты начальника управления ФСИН по Северной Осетии Юрия Емельянова за хищение и бывшего старшего прокурора прокуратуры региона Игоря Чельдиева за убийство жены, а также разрушение во время ремонта трассы Кавказ – Моздок памятника федерального значения «Зильгинское городище».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2