Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Под Геленджиком арендаторы незаконно огородили 4 гектара леса

Обществo В регионе
Под Геленджиком арендаторы незаконно огородили 4 гектара леса Фото: Pixabay
Заборы закрыли местным жителям доступ к пляжу.

Незаконно огороженный участок лесного фонда обнаружили активисты «Экологической вахты по Северному Кавказу». Заборы установили арендаторы- в лесу рядом с хутором Бетта под Геленджиком.

Уточняется, что огороженный участок прилегает к берегу моря. Теперь местные жители не могут попасть на пляж. По словам координатора «Эковахты» Андрея Рудомахи, предприниматели не имели права устанавливать заборы.

«Это запрещено Лесным кодексом», – цитирует «Кавказ. Реалии» слова Рудомахи.

Активистам «Эковахты» удалось выяснить, кто является арендатором участка. Оказалось, что это московская компания «Простор-Н». Она занимается строительством жилых и нежилых зданий. Волонтеры опасаются, что под видом разрешенных временных сооружений коммерсанты построят капитальные здания.

«Так бывало уже не раз во время согласования проектов освоения лесов. Местные жители говорят, что на этом участке уже есть план застройки», – говорит Андрей Рудомаха.

«Эковахта» собирается обратиться к властям с требованием добиться сноса забора. Волонтеры также намерены выступить против застройки леса на побережье.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2