Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Под конец Олимпиады МОК решил частично снять санкции со сборной России

Обществo В мире
Под конец Олимпиады МОК решил частично снять санкции со сборной России
Об этом заявил директор по коммуникациям Марк Адамс.

Членство ОКР в МОК было приостановлено после серии допинг-скандалов вокруг российского спорта. Исполком МОК начнет заседание по этому вопросу сеодня.


Эта опция, которая подлежит обсуждению, но спекулировать на эту тему я не могу», - сказал Адамс журналистам, комментируя вопрос о возможном частичном снятии санкций с ОКР

При этом Адамс отметил, что МОК не сожалеет о решении допустить российских спортсменов в нейтральном статусе до Игр-2018, даже несмотря на два случая положительных допинг-проб по ходу Олимпиады в Пхенчхане.
Российская бобслеистка Надежда Сергеева 18 февраля сдала положительный допинг-тест на триметазидин. А ранее мельдоний был обнаружен в пробах кёрлингиста Александра Крушельницкого, который был вынужден вернуть бронзовую медаль, завоеванную в соревнованиях по дабл-миксту.

Исполком МОК 5 декабря принял решение допустить россиян до Олимпиады в Пхенчхане в нейтральном статусе, а ОКР подвергнуть дисквалификации. При этом в решении отмечалось, что ОКР может быть восстановлен в правах до конца Игр, и сборная России может пройти под своим флагом на церемонии закрытия.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2