Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Под Нальчиком волонтёры Сбера высадили три тысячи деревьев

Обществo В регионе
Под Нальчиком волонтёры Сбера высадили три тысячи деревьев Фото: Сбер
Участники всероссийской акции «Сохраним лес», генеральным партнёром которой традиционно выступает Сбер, высадили три тысячи саженцев бархата амурского. Акция прошла на территории Нальчикского лесничества.

В мероприятии приняли участие больше сотни волонтёров Сбера, а также руководители Кабардино-Балкарского отделения Сбербанка, первый вице-премьер Правительства КБР Сергей Говоров и министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарии Ильяс Шаваев. 

Как отметил первый заместитель председателя Правительства КБР Сергей Говоров, красивая природа региона нуждается в особой заботе, а сохранение и защита леса находятся в этой системе едва ли не на первом месте.

«Сегодняшнее мероприятие — это способ не только внести вклад в сохранение и расширение нашего национального достояния — лесов России, но и возможность обратить внимание молодежи на проблемы бережного отношения к лесам», — сказал республиканский вице-премьер.

photo_2023-11-15_16-19-42.jpg

Все участники мероприятия получили в подарок от Сбера экокружки из переработанных материалов. В рамках программы «Сберегаем вместе» волонтёры провели на площадке тематическую эковикторину о полезных привычках. Самые активные участники викторины получили призы, а восстановить силы и согреться горячим чаем все желающие могли на полевой кухне.

Как подчеркнула управляющий Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка Залина Бейтуганова, республика является одним из главных туристических центров Северного Кавказа: регион славится своей уникальной природой. 

«Поддержка проекта "Сохраним лес" ― это наш очередной вклад в сохранение природных богатств региона и улучшение его экологии. В рамках прошедшего мероприятия более сотни волонтеров Сбера высадили три тысячи деревьев, что принесёт большую пользу экологии республики: посадка одного дерева увеличивает объём кислорода в атмосфере на 90 литров в сутки и компенсирует использование около 23 пачек бумаги. Только за последние два года Сбер на территории Юга России и Северного Кавказа высадил более 28 тысяч саженцев деревьев», — отметила Залина Бейтуганова.

Впервые Всероссийская акция «Сохраним лес» прошла в 2019 году. За пять лет к ней присоединились свыше 7 млн участников, которые высадили более 280 млн деревьев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2