Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Под Ульяновском 16-летний отличник убил всю семью и свел счеты с жизнью

Обществo В стране
Под Ульяновском 16-летний отличник убил всю семью и свел счеты с жизнью
СКР опубликовал видеозапись с места убийства семьи из пяти человек в Ульяновской области. 

О самом предполагаемом убийце в селе Патрикеево говорят «был хорошим, лучшим, скокойным», а семью характеризуют как очень благополучную. 

По версии следствия,  как сообщает Газета ру, участник олимпиад, «Умников и умниц» зарубил топором маму, бабушку, дедушку, а также сестру и брата - женщин 69 и 42 лет, 66-летнего мужчины, двух 4-летних детишек.

Тело самого отличника, вероятно, страдавшего шизофренией,  было обнаружено неподалеку от вышки сотовой связи близ села. Друзья подростка говорят, что 16-летний школьник в последнее время увлекался алкоголем.

В Следкоме прокомментировали:  «Проводится осмотр места происшествия, иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».

ТАСС цитирует источник в прокуратуре области: «Имеется предсмертная записка, что подросток собирается покончить жизнь самоубийством и переживает, что родственники будут его оплакивать. Для того, чтобы у них не было негативных эмоций, он решается забрать родных с собой».

Известно о разногласиях подростка с отцом. Следователи уже пообщались с родителем предполагаемого злоумышленника — как выяснилось, он жил отдельно от сына, в то время как его воспитывал отчим.
Региональные власти намерены оказать отцу подростка всю необходимую помощь, поскольку сейчас мужчина находится в шоковом состоянии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2