Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Подход ко всему был суровый, но справедливый»: боец из числа экс-заключенных рассказал о службе в ЧВК «Вагнер»

Обществo В регионе
«Подход ко всему был суровый, но справедливый»: боец из числа экс-заключенных рассказал о службе в ЧВК «Вагнер» Фото: riafan.ru

Боец ЧВК «Вагнер» с позывным Спартак, выполнивший свой контракт, считает, что в рядах «Оркестра» нашел близких друзей и настоящих братьев. Боец отверг свое криминальное прошлое и теперь видит свое призвание только в службе в рядах «музыкантов». Об этом он рассказал в интервью изданию «Комсомольская правда».

Спартак был одним из первых среди заключенных, которые подписали контракт с ЧВК «Вагнер». Служба в «Оркестре» позволила ему стать частью настоящего боевого братства.

«Верных братьев, которые всегда спину прикроют, — ответил он на вопрос о том, что нашел в компании. — Воевать я одним из первых поехал. Подготовка, учения были. Но немного, сейчас больше готовят, месяц ребят гоняют толковые инструктора».

В ЧВК «Вагнер» дисциплина находится на очень высоком уровне, считает Спартак, но при этом не делается различий в отношении бывших заключенных и обычных добровольцев.

«Подход ко всему был суровый, но справедливый. И строгий сухой закон, да мы и сами знаем, что алкоголь и наркотики — зло. А без дисциплины там как? Никак! Что бы ни говорили, мы, зеки, — люди разные. Но там сразу ясно, кто есть кто. Мы показали, что достойны. Я вот бывший зек, а экипировка была на высшем уровне, — отмечает Спартак.

Если бы хотя бы десять человек было таких, как наш командир там… Я считаю, он вторую жизнь мне дал. Всякой ерундой мне теперь вообще неинтересно заниматься».

Теперь Спартак решил связать свою жизнь с ЧВК «Вагнер» и только в службе среди боевых братьев видит свое призвание.

«Я в ЧВК, я никуда и не ушел. Просто перерыв, потом продолжу. Хочу до конца жизни быть там. Никуда больше прыгать, что-то менять, не хочу», — отметил он.

Первая группа бывших заключенных, выполнивших свой контракт с ЧВК «Вагнер», вернулась на Родину 5 января. Добровольцев в аэропорту встретил петербургский предприниматель Евгений Пригожин. С тех пор на Родину после выполнения контракта вернулись еще четыре такие группы
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2