Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Погиб за Россию: депутат ГД Федоров о «вагнеровце» Алексее Нагине

Обществo В регионе
Погиб за Россию: депутат ГД Федоров о «вагнеровце» Алексее Нагине
Волгоград сегодня прощается с Героем России Алексеем Нагиным. Он погиб 20 сентября, участвуя в специальной военной операции РФ на Украине. Соболезнования родственникам и друзьям командира выразил депутат Государственной думы РФ Евгений Федоров. Политик убежден в том, что Нагин достоин высокой награды.

«Герои РФ — это те люди, которые отдали жизнь за свою Родину, за ее восстановление, свободу, независимость и территориальную целостность. Если мы говорим таким профессиональным языком, то ветеран Нагин безусловно заслуживает зваться Героем России», — заявил Федоров.

Погибший служил в горячих точках, в частности в Чечне и Грузии. СМИ и родственники покойного сообщили, что он работал в составе «ЧВК Вагнера» в Ливии и Сирии. Когда началась СВО, Нагин поехал защищать Донбасс в качестве командира штурмового отряда.
«Поскольку он отдал свою жизнь за восстановление нашего Отечества в границах 45-го года, он, разумеется, герой, как и любой солдат, воевавший в Великую Отечественную войну. Тут не может быть никаких сомнений», — подчеркнул депутат.

Также Алексей Нагин удостоен звания Героя ЛНР и ДНР, трижды награжден орденами Мужества и обладает платиновой звездой «ЧВК Вагнера». Друзья и родственники со всех регионов России приехали в Волгоград, чтобы попрощаться с защитником Отечества.



На траурной церемонии также был замечен и петербургский предприниматель Евгений Пригожин. Он назвал Нагина «слишком отважным».

На днях в Сети появился анонс и трейлер кинокартины «Лучшие в аду», создателями которой выступили бизнесмен Пригожин и погибший в Донбассе командир Нагин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2