Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Покалеченную беспризорную лошадь спасли волонтеры в КЧР

Обществo В регионе
Покалеченную беспризорную лошадь спасли волонтеры в КЧР Фото: www.newsler.ru
Животное несколько дней лежало на сельском стадионе.

В Прикубанском районе Карачаево-Черкесии волонтеры спасли больную беспризорную лошадь, которую кто-то бросил умирать на стадионе в поселке Кавказском. Об этом сообщил инстаграм-паблик «ЧП КЧР».

Информацию о несчастном животном прислали подписчики паблика. Местные жители рассказали, что на стадионе возле поликлиники в поселке Кавказском уже несколько дней лежит беспризорная лошадь. Животное находится в ужасном состоянии, сильно истощено и не может подняться на ноги.

После публикации нашлись добрые люди, которые решили помочь несчастной лошади. Оказалось, что у нее сломаны передние ноги, поэтому она не может ходить. Животное долгое время лежало в поле, поэтому у него образовались пролежни и облезла шерсть. Волонтеры погрузили лошадь в грузовик и отвезли на лечение.

«Хотелось бы поблагодарить главу Прикубанского района, сотрудников администрации и сельского совета, имама мечети поселка, группу «Право на Жизнь», - написали местные жители.

Кто хозяин лошади, выяснить не удалось. Очевидцы предполагают, что животное специально привязали на стадионе и бросили умирать. Волонтеры искали хозяина два дня, но безрезультатно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2