Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Скрывшегося похитителя девушки в Ингушетии с сообщниками могут покрывать силовики или власть

Обществo В регионе
Скрывшегося похитителя девушки в Ингушетии с сообщниками могут покрывать силовики или власть Фото: Пресс-служба главы РИ

Парни, преступившие закон, объявлены в розыск, – об этом заявил секретарь Совбеза РИ Ахмед Дзейтов 13 апреля главе республики Юнус-Беку Евкурову.

Сама похищенная, жительница сельского поселения Кантышево Т. Р. Полонкоева, сегодня уже была вызвана в следственный комитет для дачи показаний, вернуть её удалось домой накануне. После этого инцидента разгорелся конфликт между двумя фамилиями – «жениха» и насильно украденной «невесты». Как отметил глава Совета безопасности Ингушетии:

«Представители тейпа Полонкоевых проявили большое мужество и выдержку в данной ситуации, а Евлоевы приняли активное участие в поисках похитителя».
По мнению ингушского лидера, похитители должны ответить за содеянное по всей строгости закона, и не только по статьям, предусматривающим наказание за незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия, похищение человека группой лиц по предварительному сговору, но и за нарушение общественного порядка.

Также безопасникам предстоит выяснить, могут ли покрывать похитителей по родственному принципу представители органов власти и силовых структур. Впредь за подобные поступки будет нести ответственность каждый глава администрации города или района. Юнус-Бек Евкуров поручил чиновникам:

«Ежемесячно на сходах села рассказывайте о подобных вопиющих случаях, которые могут перерасти в конфликт, обсуждайте с жителями проблемные вопросы, говорите о противоречащих канонам Ислама и национальных традиций действиях».
Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2