Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Политолог оценил итоги рабочей встречи губернатора Ставрополья Владимирова и премьера Мишустина

Обществo В регионе
Политолог оценил итоги рабочей встречи губернатора Ставрополья Владимирова и премьера Мишустина Фото: kurort26.ru
Кавминводы из визитки Ставропольского края превращаются в мощный туристский кластер всероссийского уровня. Губернатор Владимир Владимиров использует любые возможности для развития курортного региона, реализуя установку президента Владимира Путина по развитию внутреннего туризма. 

Такое мнение по итогам рабочей встречи премьер-министра Михаила Мишустина и главы региона выразил президент Центра развития региональной политики Илья Гращенков. 

«Руководить созданием такого туристического кластера — важная задача для власти, поэтому акции ставропольского губернатора идут вверх, как игрока в т.ч. и из федеральной команды», — написал в своем телеграм-канале политолог. 

Гращенков также отметил, что задачи по развитию туризма в Ставропольском крае успешно реализуются.

«Вкладывая на системной основе ресурсы в туристическую отрасль Владимиров хорошо чувствует тренды и перспективы отрасли. Своевременными стали его решения по введению курортного сбора, что позволило ставропольским властям привлечь 1,2 миллиарда рублей для благоустройства курортных городов и создать точки притяжения ключевых городах КМВ. Продолжается строительство новых санаториев. Больше мест размещения, прогнозируемый рост турпотока вместе с курортным сбором, по прогнозам, дадут Кавминводам еще более миллиарда рублей на развитие в ближайшие два года», — отметил политолог.

Другим важным решением главы края Гращенков назвал привлечение к анализу турпоходов федеральной цифровой компании. Это, считает эксперт, поможет властям региона создавать востребованные предложения для курортников, благодаря оценке количества туристов, срока их отдыха и мест, откуда они прибыли на Ставрополье, тем самым работая на клиентоориентированность и эффективный менеджмент.  

«С учетом мощной динамики роста турпотока губернатор вкладывает в отрасль с тем расчётом, что туризм напрямую влияет на развитие более 50 других, смежных отраслей, создает рабочие места, хорошие перспективы для малого и среднего бизнеса, наполняет краевой бюджет. Ранее на встрече с полпредом Юрием Чайкой  Владимиров  также поднимал  вопросы развития инфраструктуры курортов КМВ. А сам полпред отметил, что Ставрополье обладает всеми ресурсами для того, чтобы быть одним из крупнейших и, что самое главное, востребованных курортов страны», — подчеркнул Илья Гращенков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2