Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полицейские Дагестана ремонтируют дом многодетной семьи

Обществo В регионе
Полицейские Дагестана ремонтируют дом многодетной семьи Фото: mr-build.ru
Они взяли шефство над четырьмя ребятишками и их больной мамой.

Полицейские Гунибского района Дагестана в свободное от службы время проявляют себя в качестве штукатуров, маляров и отделочников. Они делают ремонт в доме неполной многодетной семьи – решили взять шефство над больной женщиной, которая в одиночку воспитывает четырех детей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Семейство живет в одном из сел Гунибского района. Несколько лет назад после тяжелой болезни умер отец ребятишек. Мама не справилась с утратой и свалившимися на нее тяготами – у нее началось психическое расстройство. Из-за болезни она перестала справляться с бытовыми заботами. Дом пришел в упадок, дети были почти без присмотра.

Семье помогали соседи и родственники, но вопрос нужно было решать кардинально. Матери требуется хорошее лечение, а детям – нормальные условия жизни. Гунибские полицейские решили взять эти проблемы на себя.

Сейчас маму детей поместили в психиатрическую клинику, где она проходит лечение. Детей на время отправили в санаторий. А пока дома никого нет, полицейские там делают ремонт – своими руками.
«Хрустальные люстры и резная мебель в доме конечно не появятся, но светло, тепло и чисто там точно будет!». – рассказали в пресс-службе МВД по Дагестану.

Полицейские собираются закончить ремонт к тому времени, как мама поправится и вместе с ребятишками вернется домой. Их встретит обновленная обстановка.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2