Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полицейские из РСО-А призывают воздержаться от поездок в Грузию через «Верхний Ларс»

Обществo В регионе
Полицейские из РСО-А призывают воздержаться от поездок в Грузию через «Верхний Ларс» Фото: Ирина Боброва
С транспортным коллапсом у границы пока не удаётся справиться.

В Северной Осетии по-прежнему наблюдается немыслимое скопление легковых автомобилей, прибывших в РСО-А, чтобы пересечь границу и попасть с Грузию. 

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе МВД по региону, что там сейчас - около 2300 машин. Поэтому трафик через таможенный пункт сильно затруднён.

Сотрудники регионального управления ГИБДД, Северо-Осетинской таможни и пограничного управления отслеживают и контролируют каждый автомобиль на пути его передвижения до момента пересечения рубежа.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в МВД по РСО-А решили увеличить наряды ДПС, которые в круглосуточном режиме обеспечивают передвижение транспорта средств в обоих направлениях, согласно действующему законодательству РФ.

Госавтоинспекция республики рекомендует воздержаться от поездок за пределы страны и призывает автолюбителей отнестись с пониманием к сложившейся ситуации на дорогах и неукоснительно соблюдать ПДД.

Как мы сообщали, из-за мегадлинной пробки у границы между Северной Осетией и Грузией некоторые смельчаки прорывались в Закавказье на самокатах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2