Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полицейские из РСО-А задержали в Ростовской области мошенницу, обманувшую таксистов: видео

Обществo В стране
Полицейские из РСО-А задержали в Ростовской области мошенницу, обманувшую таксистов: видео Фото: Сергей Куксин/РГ
У 12 водителей она похитила порядка 200 тысяч рублей.

Сотрудники УМВД России по Владикавказу задержали в г. Каменск-Шахтинский Ростовской области местную жительницу 1984 г.р., подозреваемую в совершении серии дистанционных мошенничеств в отношении водителей из «Яндекс.Такси». Об этом пресс-служба МВД по Северной Осетии написала в своём Инстаграм-аккаунте. 

Злоумышленница действовала по одному и тому же алгоритму. Она оформляла через мобильное приложение поездку, преимущественно на дальние расстояния. После того как шофёр принимал заказ, звонила ему с сервисного номера службы такси и сообщала, что хочет сделать онлайн-перевод.

Она просила таксиста продиктовать номер банковской карты, код безопасности, указанный на её обратной стороне, а также код подтверждения из эсэмэски.

Затем подозреваемая в мошенничестве списывала средства. Её жертвами стали 12 водителей. Общая сумма причиненного ею ущерба составила около 200 тыс. руб.

Следственные мероприятия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности дамы, продолжаются, уточняется в пресс-релизе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2