Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полпред президента в СКФО Чайка поздравил соотечественников с Днем народного единства

Обществo В регионе
Полпред президента в СКФО Чайка поздравил соотечественников с Днем народного единства Фото: skfo.gov.ru
Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка обратился к гражданам по случаю празднования Дня народного единства.

Праздник Юрий Чайка назвал значимой датой для всех россиян, которая вновь напоминает о важнейших исторических уроках. 

«Более четырех веков назад благодаря сплоченности и боевому духу, твердости устремлений и преданности идеалам патриотизма ополченцы Минина и Пожарского смогли положить конец смуте и отстоять суверенитет государства. Опору на те же фундаментальные духовно-нравственные принципы, где одной из высших ценностей остается служение Отечеству, сегодня не менее ярко демонстрируют российские военнослужащие и добровольцы, которые успешно выполняют задачи в ходе специальной военной операции. В непростое время вокруг Президента Владимира Владимировича Путина объединился весь народ — представители всех национальностей и вероисповеданий», — говорится в обращении Юрия Чайки.

Полпред президента в СКФО также подчеркнул, что любовь к Родине и искренняя самоотверженная забота о будущем новых поколений являются «проявлением настоящего единства, условием дальнейшего процветания и благополучия нашей страны, залогом ее преемственного развития».

Юрий Чайка пожелал жителям Северо-Кавказского федерального округа и всем соотечественникам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и достижений во благо России!
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2