Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полтонны оливье раздали жителям Ставрополья

Обществo В регионе
Полтонны оливье раздали жителям Ставрополья Фото: www.syl.ru
Праздничная акция может стать традиционной.

Жителям и гостям Предгорного округа Ставрополья совершенно бесплатно раздали более 500 килограммов оливье. Акция прошла впервые, но с таким успехом, что ее теперь хотят сделать традиционной. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Акция называлась «Гора оливье» и прошла в виде народного гуляния. Новогодний салат приготовили более 10 опытных кулинаров. Использовались только продукты местных производителей: боргустанский картофель, колбаса из села Новоблагодарного, овощи и яйца из станицы Ессентукской, майонез из Винсадов.

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко отметил, что это не первая акция в округе, на которой людей угощали блюдами из знаменитых местных продуктов.

«Например, 23 февраля мы бесплатно угощаем желающих солдатской кашей, на местных ярмарках варим борщи и жарим шашлык», - рассказал Бондаренко.

Он отметил, что предновогодняя «Гора оливье» теперь присоединится к этому списку. Власти округа довольны, что жители разошлись по домам в хорошем настроении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2