Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После 350 дней «под стражей» Кокорин и Мамаев вышли на свободу

Обществo В стране
Изображение загружается
Почти годичный кошмар для футболистов закончился 17 сентября.

У ворот  исправительной колонии №4 в Белгородской области их встречали родные. Осужденные за хулиганство, совершенное группой лиц, умышленное причинение легкого вреда здоровью и побои, уехали в одной машине, не сказав журналистам ни слова.

Как сообщает Чемпионат ком, с семи утра ворота колонии оккупировали телекамеры, некоторые представители СМИ вообще начали дежурство с ночи.

Через полчаса к журналистам вышел Адвокат Юрий Падалко, который представлял интересы братьев Кокориных и Мамаева, об ограничениях по УДО, по которому освободили всех троих, сказал:
«Им нужно будет зарегистрироваться по месту жительства. За ними будет контроль до декабря».
О настроении футболистов он заявил следующее: «Любой нормальный человек, который выходит на волю, очень этому рад».
Отметим, что процесс выхода фигурантов о массовой драке в Москве не обошелся без инцидента. Под колеса чёрного тонированного «Гелендвагена», которым управлял отчим Кокорина Кирилл Логинов, попала нога корреспондента Life.news. Прибывшие к колонии врачи «неотложки» заподозрили у журналиста перелом пальца. А после одному из операторов прищемили дверью локоть.

Относительно продолжения профессиональной спортивной карьеры адвокат сказал: «У Мамаева действующий контракт с «Краснодаром», Кокорин буквально вчера заключил контракт с «Зенитом».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2