Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После капремонта водопровода улучшилось водоснабжение в 4 округах Ставрополья

Обществo В регионе
После капремонта водопровода улучшилось водоснабжение в 4 округах Ставрополья
На ремонт потратили почти 59 млн рублей.

На Ставрополье капитально отремонтировали 4 километра магистрального трубопровода. После этого у жителей 4 округов значительно улучшилось водоснабжение, рассказали «Кавказ Пост» в управлении по информполитике правительства СК.

Речь идет об участке водопровода, который начинается от очистных сооружений возле села Александрия и доходит до Благодарного. Трубы там проложили еще в 80-е годы прошлого века. Они сильно износились. К тому же рядом проходит железная дорога, из-за которой трубы все время трясет. Это создавало постоянную угрозу порыва, что привело бы к нарушению водоснабжения и затоплению земельных участков.

Сотрудники «Ставрополькрайводоканала» заменили почти 4 километра ветхих железобетонных труб на долговечные полиэтиленовые. Для их монтажа был впервые использован современный сварочный станок. Который недавно приобрело предприятие. Чтобы не оставлять людей без воды на время ремонта, переподключение на новую ветку провели в три этапа и очень быстро.

Деньги на ремонт выделил краевой бюджет. Было потрачено 58,9 миллионов рублей.

Жители Благодарненского, Туркменского, Буденновского и Арзгирского округов уже ощутили эффект от ремонта. Водоснабжение значительно улучшилось.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2