Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После коллапса на маршрут «Владикавказ – Беслан» выйдут дополнительные автобусы

Обществo В регионе
После коллапса на маршрут «Владикавказ – Беслан» выйдут дополнительные автобусы Фото: t.me/chp_ossetia
В Беслане сегодня утром 3 апреля на маршрут не вышли частные перевозчики «из-за внутренних разногласий», сообщила пресс-служба главы и правительства Северной Осетии. 

Из-за невыполнения своих обязательств перевозчиками многие жители Беслана не могли добраться до Владикавказа, где они работают. 

Власти приняли решение выпустить на маршрут дополнительные автобусы республиканского предприятия «Автоколонна 1210». Часть из них уже вышла на линию.

Ранее 25 новых пассажирских государственных автобусов  ПАЗ также начали курсировать по маршруту «Владикавказ-Беслан» с 15 марта. 

Как подчеркнул гендиректор АО «Автоколонна 1210» Заурбек Караев, в случае необходимости предприятие готово выделить для маршрута еще 15 автобусов.

Есть сложности и с другими маршрутами. В Комитете дорожного хозяйства и транспорта РСО-Алания, отметили, что дополнительные автобусы начнут курсировать и по маршруту «Владикавказ — Дигора — Чикола», где также возникли проблемы у частных перевозчиков.  

Тем временем прокуратура начала проверку по факту транспортного коллапса.

«Прокуратура республики организовала проверку по информации о нарушениях в организации бесперебойных пассажирских перевозок по ряду межмуниципальных маршрутов. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении надзорного ведомства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2