Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После Олимпиады в Сочи Некрасовку захлестнул «беспредел»

Обществo В регионе
После Олимпиады в Сочи Некрасовку захлестнул «беспредел»

Документы переселенцев выбросили на свалку, а предприимчивые соседи стали нагло строить четырехэтажные гостиницы.

Сочи, 5 августа. /Кавказ Пост/.  Местная жительница Елена Нездоровина изложила вопиющую ситуацию на своей странице в Фейсбук.  Женщина говорит, для олимпийских переселенцев шесть лет назад построили симпатичный поселок. Под коттеджи разной планировки специально ставили ТП, подводили воду, делали дорожки, чтобы потом показать иностранцам, как образцово решили вопрос с переселением. Документы на свои дома со всеми «разводками-проводками» некрасовцы обнаружили, когда ветер разнес по поселку какие-то листы с чертежами. Выяснилось, что документация на сотню домов, которую владельцам никак не отдавали, потому что «не положено», хранилась четыре года в «штабе» управляющей компании застройщика, потом дом три года пустовал, пришел новый владелец и сломал его.

Повезло сейчас только тем, кто свои документы обнаружил в  куче мусора.

Четыре года минуло после Игр, а электросети до сих пор не приняты, говорит Елена, у которой «накипело».  Из-за того, что линию провели под землей и спустя рукава, как-то раз людям довелось летом провести без света целый месяц.
По факту, некрасовцы к городской электросети отношения не имеют, город на баланс их брать не желает, потому и непонятно, куда жаловаться и где искать концы.
Пришлось собирать сход и привлекать телевидение. А теперь в поселке новая напасть -  маленькие коттеджи стали превращаться в многоэтажные гостиницы,  вокруг разворачиваются стройки.  Из-за этого у некрасовцев падает в домах напряжение и напор воды. Люди обращались с жалобой в Интернет-приемную мэра Пахомова, но дело не пошло дальше уточнения адреса.

Тем временем, опасаются некрасовцы, плотность застройки стала такой, что случись где пожар, машина элементарно не проедет. Нездоровина говорит:

«Убили симпатичный поселок: ни городу, ни Адлерскому району он не нужен, чудо если накажут нарушителей».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2