Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После пожара в Кемерово, в Ингушетии проверят все торговые центры региона

Обществo В регионе
После пожара в Кемерово, в Ингушетии проверят все торговые центры региона
Глава республики поручил закончить проверку в течение 10 дней.

Напомним, что как уже неоднократно писал «Кавказ Пост», страшный пожар произошел накануне в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. По последним данным, жертвами стали 64 человека. Сейчас глава МЧС России вылетел в Кемерово для координации работы по ликвидации последствий пожара.

«Произошла катастрофа федерального масштаба, погибли десятки людей. Выражаю самые искренние слова поддержки семьям погибших, пострадавшим - скорейшего выздоровления. Эта трагедия вновь напомнила, насколько необходимо повышение пожарной безопасности на таких объектах», - заявил Глава Ингушетии.

Также Юнус-Бек Евкуров сегодня обсудил с прокурором республики Андреем Васильченко меры по реагированию в регионе на происшествие в Кемерово. 

«Дал поручение Правительству РИ, региональному ГУ МЧС, главам всех муниципалитетов проверить в течение 10 дней все торговые центры и места массового посещения людей в республике на пожарную безопасность. А в случае выявления нарушений ответственные лица будут наказны, вплоть до увольнения».

Помимо массовой проверки в Ингушетии, крупные торговые центры проверят в КБР и по всей стране. В частности, на Сахалине, в Красноярском и Алтайском крае, в Новосибирской области, на Кубани и т.д. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2