Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пособия, «вежливые соцсети», автотюнинг: что меняется с 1 февраля?

Обществo В стране
Пособия, «вежливые соцсети», автотюнинг: что меняется с 1 февраля? Фото: pixabay.com
В социальных сетях за выражениями с этого дня надо следить особенно тщательно.

Ругаться матом запрещено. Нельзя также оскорблять человеческое достоинство, нравственность, общество, государство, официальные госсимволы и органы госвласти. Нарушителей станут банить. Социальный сети с 1 февраля обязали самостоятельно выявлять и блокировать противоправную информацию. К ней, к примеру, относятся детская порнография, оправдание терроризма, призывы к самоубийству, сведения о производстве и сбыте наркотиков, агитация за массовые беспорядки. 
 
Соцсетью будет считаться любой ресурс с аудиторией больше полумиллиона человек в сутки, где пользователи могут заводить персональные страницы, и где может распространяться реклама. 

С сегодняшнего дня, 1 февраля, размер соцвыплат от Пенсионного фонда России увеличился на 4,9%. Индексация проведена, исходя из расчёта уровня инфляции за прошлый год. Ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), выросшую на 4,9%, получают 14,7 млн россиян с правом на федеральные льготы. Индексация затронет входящий в состав ЕДВ набор соцуслуг. 

А еще с 1 февраля узаконить автотюнинг станет сложнее. Любые изменения в конструкции автомобиля теперь придется регистрировать по довольно сложной схеме.

Кроме того, теперь во всех кассовых чеках должны обязательно указываться наименования всех оплаченных товаров или услуг. Новшество касается в основном малого бизнеса — автосервисов, мелких кафе, ларьков и т. п.

 Возрастет с 2,20 до 2,35 рубля/км тариф системы «Платон» - по которому водители фур-большегрузов платят за проезд по федеральным трассам. 

Добавим, что с 13 февраля восстановленное молоко будет считаться молочным продуктом. До этого его относили к молочным напиткам.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2