Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пострадавшие в «мясорубке» в Гудаури собираются снова вернуться в Грузию

Обществo В мире
Изображение загружается
Сейчас в клиниках Тбилиси ещё остаётся пятеро туристов, получивших травмы, среди них беременная женщина.

Об этом сообщается на официальной странице в соцсети Национальной администрации туризма Грузии.

Напомним, что как уже писал «Кавказ Пост», в минувшую пятницу на горнолыжном курорте в Гудаури произошла авария на канатной дороге. Кресельный механизм вышел из строя, в итоге кресла с лыжниками и сноубордистами покатились в обратном направлении, а уже на нижней станции врезались друг в друга.

Во время пути, «взбесившийся» механизм буквально выбрасывал людей в снег. В аварии пострадали 11 граждан Грузии, Украины, России и Швеции.

Сейчас состояние пострадавших туристов улучшилось. Пять пациентов находятся в клинике в Национальном медицинском центре им. Гудушаури. Одному пострадавшему успешно сделали операцию на позвоночнике.

Пациентов и их родных навестил в больнице заместитель руководителя Национальной администрации туризма Тамаз Иорашвили. Оказалось, что пострадавшие снова собираются вернуться в Грузию уже этим летом, а к аварии на канатной дороге относятся философски. 
Известно, что эксперты французской компании Bureau Veritas уже прилетели в Грузию, чтобы установить причину аварии. Иностранные эксперты также заявили, что их работа бует включать два этапа. Первый предусматривает техническую проверку места и осмотр механико-технического состояния канатной дороги, а второй этап предполагает изучение-проверку всех необходимых документов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2