Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пострадавших от взрыва в Северной Осетии борт МЧС доставил в Москву

Обществo В регионе
Пострадавших от взрыва в Северной Осетии борт МЧС доставил в Москву
Помощь специалистов потребовалась матери и младенцу.

Владикавказ, 24 декабря./Кавказ Пост/. В Москву самолет МЧС России доставит 27-летнюю женщину и ее дочь 2018 года, которые пострадали в результате взрыва газа и пожара в селе Октябрьское в Северной Осетии, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Спецборт МЧС России, который осуществил санитарно- авиационную эвакуацию двух пострадавших при взрыве газа в селении Октябрьское Северной Осетии, приземлился в Москве. Пациенток в экстренном порядке доставили в Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени Вишневского и Детскую городскую клиническую больницу № 9 имени Сперанского", - пояснили в пресс-службе.

Также, отмечается, что пациентов сопровождали медики Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что взрыв газа с последующим возгоранием произошел в двухэтажном восьмиквартирном доме в селе Октябрьское Пригородного района Северной Осетии. В результате происшествия травмы получили пять человек, двое из которых дети 2006 и 2018 года рождения. По предварительным данным возгорание произошло из-за утечки газа.

В минздраве РСО-Алании сообщали, что состояние людей оценивается как средней степени тяжести. Позже было уточнено, что двое пострадавших — мать и ребенок — находятся в тяжелом состоянии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2