Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Посты полиции и спасателей оборудуют на форуме «Машук» в Пятигорске

Обществo В регионе
Посты полиции и спасателей оборудуют на форуме «Машук» в Пятигорске Фото: Grozmer.ru/

Губернатор Владимиров будет лично контролировать соблюдение безопасности.

В Пятигорске Ставропольского края с 13 по 27 августа будет работать площадка молодежного форума «Машук». В этом году он впервые станет общероссийским, и краевые власти готовятся принять самые строгие меры безопасности при его проведении. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора региона.

Глава края Владимир Владимиров рассказал, что форум будет состоять из трех смен. Две из них пройдут в очном формате, как было принято еще до пандемии. А третью проведут в цифровом.

«Ожидаем, что участие в форуме примут порядка тысячи человек, в том числе и молодые люди из Донецкой и Луганской Народных Республик. Еще около тысячи человек подключатся к «онлайн-смене» форума», - сообщил губернатор.

Он подчеркнул, что такое масштабное мероприятие должно проводиться с особыми мерами безопасности. Владимиров поручил разработать протокол, который будет содержать весь комплекс необходимых мер, а также поможет координировать работу ответственных служб.

В частности, на территории лагеря оборудуют посты полиции и спасателей, организуют круглосуточное дежурство автомобиля скорой помощи. Для того, чтобы не допустить распространения коронавируса, подготовят большое количество экспресс-тестов. Если у кого-то из участников тест даст положительный результат, заболевшего сразу направят в медучреждение Пятигорска, где создан резерв специальных коек.

За порядком на территории лагеря и вокруг него будут следить сотрудники полиции и казаки. Все организованные выезды участников форума будут проводиться с сопровождением сотрудников Госавтоинспекции. Владимиров подчеркнул, что берет под личный контроль соблюдение безопасности при проведении форума.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2