Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Появилась новая версия отечественной платформы управления мобильными устройствами «Аврора Центр»

Обществo В стране
Появилась новая версия отечественной платформы управления мобильными устройствами «Аврора Центр» Фото: h-mdm.com

Обновление позволяет перевести на платформу организации, использующие иностранные EMM-решения.

У российской платформы управления корпоративными мобильными устройствами «Аврора Центр» появилась новая версия. После обновления возможности платформы расширились, и теперь на нее смогут перейти организации, которые используют иностранные EMM-решения. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Главные новшества «Аврора Центр» 3.2 – это улучшенная интеграция с Microsoft Active Directory, управление пользовательскими сертификатами и push-сервис для Android.

Новая версия платформы интегрируется с LDAP-каталогом, настраивает параметры подключения к Microsoft Active Directory (MS AD) через интерфейс консоли для регулярной синхронизации групп пользователей MS AD, устройствами которых можно управлять в «Аврора Центр» 3.2. Благодаря этому ускоряется ввод мобильных устройств в эксплуатацию и появляется возможность проводить их инвентаризацию.

Интеграция с Microsoft Active Directory Certificate Services (AD CS) позволяет задавать параметры синхронизации с «Центром сертификации», доставлять и удалять пользовательские и корневые сертификаты на управляемые устройства. Это повышает уровень безопасности использования корпоративных мобильных устройств на режимных объектах, а также на складах и в сервисных помещениях.

Новая версия «Аврора Центр» поддерживает push-уведомления на Android-устройствах. Поэтому теперь можно отказаться от использования внешнего push-сервиса Google. В «Аврора Центр» 3.2 применяются новые принципы управления устройствами на базе Android. До этого они были доступны только на ОС «Аврора».

Например, появилась возможность запрещать или разрешать использование Bluetooth, камеры, исходящих вызовов. Можно запретить или разрешить изменять дату и время, переходить на авиарежим, снимать скриншоты. Можно запрещать использование камеры, если устройство покинуло территорию, которая покрывается беспроводной сетью. Все это позволяет администраторам платформы лучше контролировать рабочие устройства.

«Аврора Центр» — это российская платформа управления. Она разрабатывается компанией «Открытая мобильная платформа». Платформу уже используют крупнейшие предприятия РФ. Она позволяет управлять Android-устройствами, не используя Google Mobile Services (GMS). Платформа входит в Единый реестр российского ПО и сертифицирована ФСТЭК России по ТУ и УД4.

Заказчики с действующей техподдержкой и партнеры-интеграторы уже могут заказать и протестировать «Аврора Центр» 3.2.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2