Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Поймавший Чикатило советник главы Ингушетии получил орден Дружбы

Обществo В регионе
Поймавший Чикатило советник главы Ингушетии получил орден Дружбы Фото: gazetaingush.ru

Указ о награждении Иссы Костоева подписал президент РФ Владимир Путин.

Советник главы Ингушетии Исса Костоев, который во время работы следователем прокуратуры поймал серийного убийцу Андрея Чикатило, награжден орденом Дружбы. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Махмуд-Али Калиматов.

Приказ о награждении Иссы Костоева подписал президент России Владимир Путин. В документе отмечено, что награда вручается за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Калиматов подчеркнул, что это еще одна заслуженная награда Костоева, которого он назвал легендарным человеком. Глава Ингушетии подчеркнул, что его советник – опытный государственный и общественный деятель, отличился высоким профессионализмом как правоохранитель.

«Он всегда служил ингушскому народу, принципиально защищая его интересы на любом уровне власти», - написал Калиматов.

Он добавил, что всегда прислушивался к мнению Иссы Костоева, ценит его помощь и поддержку. И рад, что его заслуги отмечены по достоинству. Калиматов пожелал своему советнику дальнейших успехов в работе на благо республики.

Иссе Костоеву 80 лет, он известен как политик и общественник, является почетным работников прокуратуры СССР. В прокуратуре и следственных органах проработал 40 лет. Будучи главой следственной группы прокуратуры, в ноябре 1990 года Исса Костоев разоблачил серийного убийцу Андрея Чикатило. С 2019 года и до сих пор работает советником главы Ингушетии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2