Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пожар на владикавказском заводе "Электроцинк" произошел из-за поджога

Обществo В регионе
Пожар на владикавказском заводе "Электроцинк" произошел из-за поджога
Установлена только техническая причина возгорания.

Владикавказ, 25 января./Кавказ Пост/. Причиной пожара, случившегося на владикавказском заводе "Электроцинк" осенью 2018 года, стал поджог, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительственной комиссии по вопросам дальнейшей работы предприятия.

Соответствующая информация была озвучена замруководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Северной Осетии Тамерланом Дзодзиевым.

По его словам, следствие установило "только техническую причину пожара". Однако сведений о том, кто стоит за возгоранием на заводе, Дзодзиев не сообшил.

Напомним, что пожар на заводе произошел 21 октября. Его тушение длилось десять часов. Площадь возгорания составила 4500 кв. м. Во время тушения погиб пожарный, еще двое спасателей получили различные травмы. После случившегося работу предприятия приостановили. Во Владикавказе прошел митинг, в котором приняло участие около 700 человек, а власти потребовали убрать завод. В декабре пресс-служба  "Электроцинка" заверила, что закрытие планируется к 2019 году.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2