Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пожарный из КБР буксировал на себе две автоцистерны весом 27 тонн

Обществo В регионе
Пожарный из КБР буксировал на себе две автоцистерны весом 27 тонн Фото: МЧС по КБР
Хажмурат Мисаков работает в пожарной части Нальчика.

Пожарный из Кабардино-Балкарии побил свой же рекорд по буксировке спецавтомобилей. На этот раз он протащил сразу две машины общим весом 27 тонн. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МЧС по КБР.

Силача зовут Хажмурат Мисаков. Он работает водителем в пожарной части № 19 города Нальчика. Хаджмурат сумел протащить несколько метров две автоцистерны, сцепленные между собой.

Это были цистерны на базе автомобилей «КАМАЗ – 43253» весом 15,5 тонн и «ЗИЛ-4331» весом 11,4 тонны. Общий вес техники составил 27 тонн. Товарищи Хаджмурата сняли на видео этот рекорд. 

На кадрах запечатлено, как машины привязали ремнями к телу мужчины, и он буксирует их, двигаясь на четвереньках. При этом Хаджмурат упирается руками и ногами в пожарную лестницу, лежащую на асфальте.

В пресс-службе МЧС по КБР добавили, что ранее Хажмурат Мисаков уже делал подобное. Но тогда он протащил на себе один пожарный автомобиль, весом 16 тонн. Теперь силач решил «поднять планку».

Подобные испытания популярны у спасателей Северного Кавказа. Осенью прошлого года сотрудник МЧС Ингушетии Сурхо Тункаев буксировал на себе пожарный автомобиль с автолестницей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2