Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прапорщик Росгвардии из Дагестана стал донором костного мозга для больного раком москвича

Обществo В регионе
Прапорщик Росгвардии из Дагестана стал донором костного мозга для больного раком москвича Фото: пресс-служба управления Росгвардии по РД
Забор клеток провели в Кировском институте гематологии и переливания крови.

Сотрудник махачкалинского ОМОН «Горец» управления Росгвардии по Дагестану Рамис А. стал донором костного мозга для больного острой формой онкогематологического заболевания из Москвы.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии, что забор клеток костного мозга для последующего их вживления пациенту провели в отделении трансфузиологии и процессинга Кировского института гематологии и переливания крови.

Прапорщик полиции Рамис попал в список потенциальных доноров костного мозга ещё в 2014 году, когда сдавал плазму в республиканской станции переливания крови для медучреждений республики.

«Сотрудницы центра рассказали нам, что желающие могут стать и донорами костного мозга. Я тогда подумал: если я смогу спасти кому-то жизнь, то должен это сделать. Спустя 8 лет мне позвонили и сообщили, что я могу помочь одному из пациентов с тяжёлым заболеванием. Я согласился сразу. Это важное событие в моей жизни, и я рад, что дал кому-то шанс на жизнь. Спасибо и руководству управления Росгвардии по Республике Дагестан, которое поддержало меня в этом добром деле и предоставило возможность пройти процедуру донации», – цитирует пресс-служба сотрудника спецподразделения.

Кстати, Рамис – ещё и активный донор крови и плазмы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2