Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Прасковейским» коньяком и «Хеннеси» из Баксана Мадлен манила покупателей Пятигорска

Обществo В регионе
«Прасковейским» коньяком и «Хеннеси» из Баксана Мадлен манила покупателей Пятигорска Фото: Оливия Дмитрицкая

По заключению эксперта на Ставрополье из КБР поступала алкогольная продукция, не отвечавшая требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей по ГОСТ.

Марина Ворокова и Мадлен Карамян торговали в одном из торговых павильонов столицы СКФО водкой «Финской», «Талка», коньяком «Хенеси», «Прасковейским» и другим. Вся алкогольная продукция оказалась фальсифицированной, она разливалась в бутылки с этикеткой известных брендов в Баксане, откуда одна из ушлых барышень её и привозила с марта по декабрь 2016 года.

В отношении обеих женщин Следственный комитет России по Пятигорску возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». По уголовному делу была проведена судебно-химическая экспертиза, допрошены свидетели, изъятая алкогольная продукция признана вещественным доказательством.

На днях состоялся суд, обе гражданки признаны виновными, Ворокова и Карамян получили по два года лишения свободы условно, каждой также предстоит оплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

Оливия Дмитрицкая


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2