Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Правила выплат «детских» в России изменят

Обществo В стране
Правила выплат «детских» в России изменят Фото: pixabay.com
Речь идет о предоставлении выплат на детей от трех до семи лет.

Механизм изменят с учетом обратной связи, информирует Минтруд РФ. В министерстве разъяснили, что намерены сохранить простой способ получения выплаты по одному только заявлению, которое можно подать в электронном виде или при личном посещении МФЦ.

По новым правилам, размер выплаты теперь будет варьироваться в зависимости от доходов и материального состояния семьи, претендующей на выплату. Для разных семей эта сумма может составлять 50, 75 или 100 % регионального прожиточного минимума на детей.

В Минтруде пояснили, что новые правила предоставления выплаты должны обеспечивать максимальную адресность и предусматривать комплексную оценку нуждаемости.

«При разработке правил 2021 года будут учтены обращения регионов, общественных организаций и граждан, которые поступили в Минтруд России в прошлом году и в первые месяцы 2021 года. Задача правил - обеспечить максимальную адресность выплаты, предусмотрев комплексную оценку нуждаемости, включающую оценку доходов и имущественной обеспеченности граждан, сохранив простой способ получения выплаты: по одному заявлению, поданному в электронном виде или в МФЦ (органах соцзащиты)», - добавили в ведомстве.

С марта в России также по-новому начисляют пособия на детей. Семьям, в которых родился первый ребенок, следует обратиться в орган исполнительной власти, осуществляющий полномочия в сфере социальной защиты населения. Раньше выплаты продлевались автоматически на фоне пандемии коронавируса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2