Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Правительство Армении направит почти $5 млн на помощь переселенцам из Карабаха

Обществo В мире
Правительство Армении направит почти $5 млн на помощь переселенцам из Карабаха Фото: firestock
Правительство Армении выделило 2 млрд драмов (примерно $4,98 млн) на помощь вынужденным переселенцам из Нагорного Карабаха для покрытия первоочередных социальных нужд беженцев.

Это решение было принято на заседании правительства в четверг 23 ноября 2023 года, сообщает Интерфакс.

Министр труда и социальных вопросов Армении Нарек Мкртчян пояснил, что каждому участнику программы будет выделено по 50 тысяч драмов (примерно $125) в ноябре-декабре. Программа будет охватывать 40 тысяч человек.

Он также отметил, что бенефициары, которые уже получили единовременную выплату в размере 100 тысяч драмов (примерно $250), также смогут воспользоваться новой финансовой поддержкой.

Однако министр уточнил, что программа не распространяется на тех, у кого на банковских счетах было более 2 млн драмов (примерно $4989) к началу октября, а также на лиц, зарегистрированных до 19 сентября в Государственном регистре населения Республики Армения, тех, кого нет на территории страны или проживающих в отелях и гостевых домах по состоянию на 15 ноября.

Мкртчян подчеркнул, что помощь будет оказываться на основании электронного заявления, а выплаты будут производиться только через банки исключительно безналичным способом.

По его словам, на данный момент единовременную выплату в размере 100 тысяч драмов (примерно $250) получили уже 108 336 человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2