Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Правительство Северной Осетии всерьез взялось за безопасность на дорогах

Обществo В регионе
Правительство Северной Осетии всерьез взялось за безопасность на дорогах
Из Владикавказа уберут фуры, расставят IP-видеокамеры и регистраторы, а водителей будут обучать в специальном медцентре. 

Владикавказ, 21 сентября. /Кавказ Пост/. О том, чтобы увеличить количество мер, обеспечивающих безопасность на  дорогах Северной Осетии говорилось на заседании соответствующей комиссии при участии зампреда Правительства РСО-Алании Ирбека Томаева, рассказали нам в республиканском правительстве.

Всего на встрече предложили ряд мер для организации безопасности, которые сейчас находятся на разной стадии реализации.

  1. Для того, чтобы доставлять тяжелобольных из удаленных районов или пострадавших в серьезных ДТП в центральные медучреждения, республиканский Минздрав в начале следующего года приобретет в собственность вертолет класса «С» (реанимобиль). 
  2. Республиканское ГИБДД займется проработкой вопроса организации прохождения будущими водителями специального курса по оказанию первой помощи на базе специального учебного центра Минздрава РСО-Алания. Предположительно это позволит снизить смертность от травм при автоаварии на 20%.
  3. Для ликвидации опасных дорожных участков вблизи школ уже реализуются 16 проектов, которые будут завершены до конца текущего года. В частности речь идет о современных и безопасных дорожных переходах. До 2020 года планируют обустроить 59 таких переходов на всей территории республики.
  4. Следующим шагом будет ликвидация большегрузов с дорог города Владикавказа. Фуры планируют вывести в обход столицы. В частности с улицы Московской. 
  5. Для контроля соблюдения правил, местные власти уже закупили оборудование комплексной системы безопасности, в которую вошли 8 IP-видеорегистраторов и 88 различных IP-видеокамер.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2