Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Православные монархисты будут молиться против "Матильды"

Обществo В стране
Православные монархисты будут молиться против "Матильды"
Православное движение "Царкий крест" будет молиться за запрет скандального фильма.

Главы Российского императорского дома Романовых поддержали инициативу активистов «Царского креста» о запрете фильма Алексея Учителя.

«Такая практика молитв по соглашению существует. Люди могут помолиться, и ничего плохого в этом нет. Другое дело, что, может быть, не стоит применять запреты», — отметил председатель монархической организации иеромонах Никон.

Клирик сообщил, что потребовал бы не давать эфир для показа фильма на гостелевидении.
«К сожалению, уже потрачены бюджетные средства на эту клеветническую картину. Это больше всего меня огорчает», — добавил он.

Православные активисты из движения «Царский крест» составили «Всенародную соборную молитву по соглашению ко Господу Вседержителю», в которой молят о невыходе «Матильды» на экраны.

В свою очередь председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда на своей странице в Facebook отметил, что художник, как и зритель имеют право на свободу самовыражения.

Сюжет фильма Учителя об отношениях цесаревича Николая Александровича Романова (будущего императора Николая II) и балерины Матильды Кшесинской. Царь и его семья был причислены РПЦ к лику святых в 2000 году.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2