Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Предприниматели ЮФО и СКФО стали на 40 процентов чаще оформлять комплексное страхование

Обществo В регионе
Предприниматели ЮФО и СКФО стали на 40 процентов чаще оформлять комплексное страхование

В 2022 году «Защиту 360°» выбрали более 26 тысяч предприятий.

Представители малого бизнеса из ЮФО и СКФО все чаще отдают предпочтение комплексной страховой программе. Во втором полугодии 2022 года количество предпринимателей, которые оформили у СберСтрахования эту программу, выросло на 40%. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Юго-Западного банка Сбербанка.

В общей сложности в прошлом году более 26 тысяч предприятий выбрали «Защиту 360°». Сборы достигли 0,8 миллиардов рублей. при этом самыми ответственными оказались предприниматели Юга России, Московского региона и Северо-Западной части страны.

Малый бизнес в своей работе сталкивается с разными рисками. Приходится приостанавливать деятельность из-за пожаров, затоплений, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц.

Был случай, когда предприниматель из Ивановской области обратился в страховую из-за того, что его рабочее помещение поджег злоумышленник. Бизнесмен тогда получил 1,1 миллион рублей компенсации за поврежденное имущество. И это не единственный подобный пример. Клиент из Липецка из-за пожара тоже получил компенсацию в 1,4 млн рублей. бизнесмен из Иркутска — 2,6 млн рублей. После затопления из-за прорыва трубы выплатили компенсацию за имущество и отделку помещения клиенту из Ижевска.

«Программа комплексного страхования позволяет уберечь бизнес от лишних расходов при инциденте и сосредоточиться на своем развитии. При возникновении страхового случая страховщик возместит ущерб, понесенный предприятием», - рассказала директор управления продаж малому бизнесу Юго-Западного банка Сбербанка Светлана Гладкина.

Она отметила, что в ЮФО и СКФО доля оформлений программы «Защита 360°» составила 18%, а продажи по сравнению с предыдущим годом выросли в 4 раза.

С помощью программы «Защита 360°» бизнес может застраховать все необходимое в одном полисе. Во второй половине прошлого года продукт был модернизирован и теперь представляет собой конструктор. Сейчас в него входят четыре блока — страхование активов, финансов, сотрудников и гражданской ответственности. В каждом из этих блоков клиент может установить нужный размер страхового покрытия и подключить дополнительные опции.

При этом бизнесмен может выбрать только те блоки, которые больше всего подходят для его сферы деятельности. Минимальная страховая сумма по каждому из блоков достигает 500 тысяч рублей, максимальная — 5 миллионов рублей.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2