Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Председатель Думы Ставрополья дал старт работе парламента в осеннюю сессию

Обществo В регионе
Председатель Думы Ставрополья дал старт работе парламента в осеннюю сессию Фото: Дума СК
Спикер краевого парламента Николай Великдань провел рабочее совещание с депутатами и сотрудниками аппарата Думы региона.

Николай Великдань отметил, что в ближайшие две недели пройдут заседания во всех профильных комитетах для подготовки к сентябрьскому пленарному заседанию, которое планируется провести 28 сентября.

Кроме этого, в Думе Ставрополья намечен ряд выездных мероприятий. Спикер законодательного органа отметил, что в ближайший четверг парламентарии, входящие в Совет Думы, посетят социальные и производственные объекты Шпаковского муниципального округа края и административного центра региона.

Также состоится выездное совещание, посвященное вопросам реконструкции аэропортового комплекса «Шпаковское», которое пройдет в комитете по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ под председательством депутата Виктора Лозового.

Председатель комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям краевой Думы Юрий Гонтарь на рабочем совещании заявил, что в планах участие ставропольских депутатов в мероприятиях конференции Южно-Российской парламентской Ассоциации, которая пройдет в Астрахани в октябре. Там ожидается подписание соглашения о сотрудничестве между Думой Ставропольского края и Думой Астраханской области.

О ситуации в сельском хозяйстве края на совещании рассказал глава комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Игорь Андрющенко. Он отметил, что на полях региона начался сев озимых, планируется засеять более 2 млн гектаров.

Член комитета по инвестициям, курортам и туризму краевого парламента Александр Сидорков сообщил о ситуации с курортным сбором. Как рассказал Сидорков, за первые 8 месяцев этого года в бюджет региона поступило 419,2 млн рублей. План по курортному сбору перевыполнен на 43 млн рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2