Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Председатель Думы Ставрополья подвел итоги работы парламента за девять месяцев 2022 года

Обществo В регионе
Председатель Думы Ставрополья подвел итоги работы парламента за девять месяцев 2022 года Фото: Дума СК
Спикер Думы Ставропольского края Николай Великдань провел еженедельное совещание с депутатами и работниками аппарата.

На заседании председатель парламента региона подвел предварительные итоги работы Думы края за девять месяцев 2022 года. 

Как отметил Николай Великдань, за этот период законодатели участвовали в 12 заседаниях, из которых 4 были внеочередными и одно было выездным. Оно проходило в Пятигорске. 

За девять месяцев 2022 года Дума приняла 91 законопроект, 14 из них – основные законы.
В частности, подчеркнул спикер, депутаты одобрили принят Устав (Основной закон) Ставропольского края, пакет мер поддержки для  участников СВО, а также членов их семей;  расширили перечень мер помощи обманутым дольщикам, ввели ежемесячную выплату семьям, имеющим детей в возрасте от 8 до 17 лет, предусмотрели льготы для отдельных категорий ставропольцев при покупке внутридомового газового оборудования, и талантливая молодежь теперь сможет рассчитывать на господдержку.

Николай Великдань также отметил, что его коллеги оперативно и четко реагировали на все запросы и вызовы, на изменения внешнеполитической, социально-экономической ситуации. 

По словам спикера, на законодательном уровне были введены дополнительные выплаты и льготы для социально незащищенных граждан и семей с детьми, меры по поддержке предпринимателей, льготы и налоговые преимущества для стимулирования импортозамещения. Кроме этого, парламентарии, не затягивая с принятием решений, несколько раз вносили изменения в главный финансовый документ региона — краевой бюджет.

«Весь этот багаж — наш ориентир в последующей работе. Просьба ко всем депутатам —  сконцентрироваться на задачах, которые уже стоят перед нами и которые еще возникнут. Это касается рассматриваемых законопроектов, наших инициатив и, конечно, краевого бюджета, который мы должны принять до конца года», — подчеркнул Николай Великдань.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2