Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Председатель Думы Ставрополья поручил проверить ценообразование в магазинах военной экипировки

Обществo В регионе
Председатель Думы Ставрополья поручил проверить ценообразование в магазинах военной экипировки Фото: Дума СК

Спикер краевого парламента Николай Великдань провел рабочее совещание, в котором участвовали депутаты и сотрудники аппарата Думы.

Николай Великдань поручил провести повторные рейды по мониторингу цен в магазинах региона, которые продают спецодежду и военную экипировку. Спикер краевого парламента отметил, что вопрос не теряет актуальности и требует внимания депутатов.

«Со времени предыдущего рейда прошло уже почти три недели. Мы должны провести анализ, посмотреть, что за этот период изменилось. Есть ли сегодня проблемы с поставками, поменялись ли цены на товары и в какую сторону», – сказал Николай Великдань.

Напомним, что 30 ноября 2022 года краевые парламентарии после многочисленных обращений о росте цен на военную экипировку и снаряжение провели рейд.

В составе трех рабочих групп депутаты посетили 9 специализированных магазинов в Ставрополе.

В одном из магазинов, торгующих тактической экипировкой, депутатам Игорю Андрющенко и Александру Сидоркову продавцы пояснили, что до объявления частичной мобилизации ценовой сегмент был достаточно высокий. После 21 сентября цены не повышали, а по некоторым позициям их даже снизили.

Депутаты Игорь Тапсиев и Егор Басович отметили, что в небольших несетевых магазинах были небольшие задержки по поставке отдельных размеров по определённым видам продукции. Поставки ожидались в ближайшее время.

При этом продавцы утверждали, что поток покупателей заметно снизился, в отличие от первых дней после объявления частичной мобилизации.

Напомним, что в Ставропольском крае принят закон, по которому из краевого бюджета мобилизованным выделяются 50 тыс. рублей на первоочередные нужды, в том числе на закупку необходимой дополнительной экипировки, одежды и медикаментов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2