Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Председатель Думы Ставрополья: Послание губернатора — важнейшее стратегическое событие в жизни края

Обществo В регионе
Председатель Думы Ставрополья: Послание губернатора — важнейшее стратегическое событие в жизни края Фото: Дума СК
На рабочем совещание с депутатами и аппаратом краевой Думы председатель парламента региона Николай Великдань акцентировал внимание на предстоящем отчете главы края Владимира Владимирова о работе кабмина Ставропольского края в 2022 году и Послании о социально-экономическом и общественно-политическом положении в крае. 

Владимиров выступит перед депутатами на заседании законодательного органа, которое пройдет 25 мая.

Николай Великдань подчеркнул, что Послание — это важнейшее стратегическое событие, которое обозначит контуры бюджетной, социальной, экономической политики в регионе.

«Послание губернатора станет сигналом и правительству, и депутатам Думы, в каком направлении двигаться дальше, на что обратить внимание. Депутаты в тесном взаимодействии с органами власти края должны обеспечить на законодательном уровне реализацию поставленных задач», — сказал спикер.

Председатель краевого парламента поручил депутатам проанализировать материалы отчета и Послания, в том числе ответы на поставленные Думой вопросы, которые касались реализации наказов ставропольцев, развития экономики, поддержки бизнеса, строительства и ремонта соцобъектов, а также других важных актуальных тем.

Николай Великдань отметил, что все вопросы отработаны с министерствами и ведомствами, информация уже поступила в парламент Ставрополья и будет доведена депутатами до избирателей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2