Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Председатель Думы Ставрополья проверил ход реализации наказов жителей Ессентуков и Минеральных Вод

Обществo В регионе
Председатель Думы Ставрополья проверил ход реализации наказов жителей Ессентуков и Минеральных Вод Фото: Дума СК
Спикер парламента региона Николай Великдань совершил рабочую поездку на Кавминводы. Председатель Думы Ставрополья провел совещание по вопросам реализации наказов жителей Ессентуков и Минераловодского городского округа. 

В работе приняли участие региональные парламентарии Николай Лопатин, Игорь Николаев, Александр Олдак, руководители муниципалитетов.

На совещании обсудили сроки реализации наказов избирателей, готовность проектно-сметной документации, вопросы финансирования работ и предоставления земельных участков под строительство.

Всего перечень наказов от жителей Ессентуков и Минераловодского округа включает 30 инициатив.

Так, в Минераловодском округе жители просили реконструировать здание гимназии №2 и стадиона «Локомотив», построить водопровод в первом микрорайоне села Канглы, отремонтировать участок дороги и путепровода, возвести амбулаторию в селе Дунаевка, построить детсад в селе Гражданское и другое.

В Ессентуках перечень наказов включает в себя такие инициативы, как ремонт здания городской поликлиники, приведение в порядок дорог на нескольких улицах, реконструкцию Театральной площади, оборудование уличного освещения, благоустройство тротуаров, реконструкцию детских площадок и разработку новой транспортной схемы в микрорайонах города-курорта, где пока не ходит общественный транспорт.

Как подчеркнул спикер краевой Думы, примерно четверть наказов из этого списка уже исполнена, а реализация оставшихся запланирована на этот и следующий годы. 

«Исключение составляют те инициативы, по которым требуется разработка проектно-сметной документации и выделение земли под строительство. Будем добиваться решения этих вопросов совместно с краевой исполнительной властью и местными администрациями. Рассчитываем, что с помощь действующих краевых и федеральных программ мы сможем выполнить все поручения наших земляков», — сказал Николай Великдань.

Спикер также отметил, что выполнение наказов жителей Ессентуков и Минераловодского городского округа остается на его личном контроле и на контроле депутатов парламента региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2