Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Председатель Думы Ставрополья заявил, что в крае уже исполнено порядка 40 наказов избирателей

Обществo В регионе
Председатель Думы Ставрополья заявил, что в крае уже исполнено порядка 40 наказов избирателей Фото: Дума СК
Николай Великдань подвел итоги работы по уточнению наказов жителей Ставрополья, которые они давали перед выборами в парламент региона.

В Думе Ставропольского края завершилась работа по актуализации наказов избирателей, полученных в ходе предвыборной кампании 2021 года. Об этом на еженедельном рабочем совещании заявил председатель парламента региона Николай Великдань.

Как было отмечено, в Думе Ставропольского края были проведены совещания, посвященные уточнению перечня наказов избирателей. 

Депутаты, представители муниципальных органов власти, профильных министерств и ведомств обсудили сроки и темп выполнения каждого из 470 предложений, включенных в сводный реестр. В реестр были включены наказы, поступившие в адрес всех партий, принимавших участие в выборах. По инициативе главы края Владимира Владимирова предложения ставропольцев вошли в программу развития региона на ближайшие годы. 

Председатель Думы Ставрополья Николай Великдань отметил, что по состоянию на сегодняшний день уже исполнено порядка 40 наказов избирателей. Всего же в 2022-2023 годах запланировано реализовать более 200 предложений граждан, живущих в Ставропольском крае. На исполнение наказов будет направлено свыше 5 миллиардов рублей из бюджетов различного уровня: федерального, краевого и местных.

«Выполнение предложений наших избирателей – приоритетная задача депутатской деятельности. И при формировании бюджета мы опираемся не просто на голые цифры – мы решаем реальные вопросы, волнующие людей. Прошу депутатов держать на контроле выполнение наказов избирателей на территории своих округов», – обратился к депутатскому корпусу председатель Думы региона Николай Великдань.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2