Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Председатель Правительства Чечни: Федеральные нацпроекты – возможность развития республики

Обществo В регионе
Председатель Правительства Чечни: Федеральные нацпроекты – возможность развития республики Фото: apchr.ru
В расширенном совещании республиканского кабмина обсудили майские указы президента. 

Грозный, 22 июля. /Кавказ Пост/ Вопросы реализации майских указов обсуждались в Правительстве под руководством Председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева. Он обратил внимание присутствующих на то, что национальные проекты, с помощью которых должны быть достигнуты стратегические цели, не что иное, как возможность для развития республики.

Отмечая важность национальных целей развития России до 2024 года, Хучиев напомнил, что они реализуются в формате 12 национальных проектов. Из которых вытекает 71 федеральная программа. Но помимо важности исполнения указа, экс-мэр Грозного подчеркнул и сложность его реализации. По большей части в вопросе финансирования.  
 
В частности, на совещании, обсуждая Указ Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Были затронуты три основные темы: определение ответственного по контролю и координации исполнения указов. Внедрение проектов в республику и собственные предложения для включения в федеральные паспорта национальных проектов. Сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Чеченской Республики.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2