Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Председатель правительства Дагестана получит право на бесплатный проезд в общественном транспорте

Обществo В регионе
Председатель правительства Дагестана получит право на бесплатный проезд в общественном транспорте
Депутаты горсобрания столицы Дагестана присвоили звания «Почетного гражданина города Махачкалы». Званий удостоены муфтий республики Ахмад Абдулаев; боец смешанного стиля, чемпион UFC Ислам Махачев; зам руководителя Департамента здравоохранения Москвы Саида Гаджиева; председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов.

По закону Почетные граждане Махачкалы получат ленту, нагрудный знак, диплом, удостоверение, а также ряд льгот.

В частности, — право на бесплатный проезд в городском и пригородном пассажирском транспорте (кроме такси); право не платить за коммунальные услуги; право на внеочередной прием муниципальными чиновниками.

Не думаем, конечно, что новые Почетные граждане, например, премьер Абдулмуслимов, теперь не будет платить за проезд в махачкалинской маршрутке, потому что просто на ней не поедет, а предпочтет служебный автомобиль, но все же. Кто знает, как повернется жизнь – глядишь, и бесплатный проезд в общественном транспорте, и возможность не платить за коммуналку будут большим подспорьем? 

Попасть в такую ситуацию новым Почетным гражданам мы, конечно, не желаем, а искренне поздравляем с присуждением им высоких званий!
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2