Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Председатели Думы Ставрополья и Минского областного Совет депутатов Беларуси заключили соглашение о сотрудничестве

Обществo В регионе
Председатели Думы Ставрополья и Минского областного Совет депутатов Беларуси заключили соглашение о сотрудничестве Фото: Дума СК
Церемония подписания программного документа между Думой Ставропольского края и Минским областным Советом депутатов Республики Беларусь прошла в рамках X Форума регионов России и Беларуси. Форум проходит в столице Башкортостана Уфе.

Соглашение о сотрудничестве подписали спикер Думы Ставрополья Николай Великдань и его коллега из Минска Наталья Якубицкая.

Как отметил Николай Великдань, соглашение предусматривает развитие сотрудничества по вопросам обеспечения прав и свобод человека и гражданина, соцзащиты населения, охраны окружающей среды, обмена опытом в парламентской деятельности.

Также Дума края и Минский областной Совет договорились о расширении форм взаимодействия с институтами гражданского общества и муниципалитетами.

В планах проведение совместных мероприятий по вопросам законотворчества и парламентаризма, развитие прямых контактов между депутатами двух регионов Союзного государства.

"В условиях нынешнего беспрецедентного внешнего давления важно укреплять сотрудничество с дружественными странами. Ключевое значение для этого имеет дальнейшее сближение в законодательном поле. Ставрополье и Республику Беларусь объединяют давние связи в экономике, которые нарабатывались годами. Теперь совместно с коллегами из Минского областного Совета мы будем налаживать взаимодействие и в сфере законотворчества", — подчеркнул Николай Великдань.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2